Расчет общехозяйственных расходов

Величину общехозяйственных расходов АТП определяют исходя из удельных накладных расходов на один автомобиль в год, Снр, руб/авт.год, списочного количества автомобилей Асп и суммы налогов, сборов и платежей, относимых на себестоимость Нс, руб:

НР=Снр * Асп+Нс

НР=2070+19*296487 =5635323,4 руб

В себестоимость перевозок следует включить следующие налоги, сборы и платежи в бюджет.

Налог на пользование автомобильных дорог, Нпд, руб, в размере 2.5% от суммы реализованной продукции В (выручки):

Нпд=0,025*В

Нпд=0,025*8224317 = 205608 руб.

Налог на владельца транспортных средств, Нтс, руб, определяется в зависимости от списочного количества автомобилей Асп, мощности двигателя Ne, л.с. и ставки налога Hri, руб/л.с. по формуле

Нтс = Hri * Ne * Асп.

Нтс =15,63*220*19 =65333,4 руб.

Ставка налога с владельцев транспортных средств Hri установлена в процентах от минимальной заработной платы и зависит от модификации подвижного состава и мощности двигателя Ne л.с. (табл.8.1)

Таблица 8.1

Ставка налога с владельцев транспортных средств

Ne л.с.

Hri руб/л.с.

<100

100-150

150-200

200-250

>250

4,2

12,03

14,43

15,63

21,51

Транспортный налог Нт установлен в размере 1% от фонда оплаты труда ФотАТП

Нт=0,01*ФотАТП,

где ФотАТП - фонд оплаты труда работников АТП, включающий фонды заработной платы водителей, ремонтных и вспомогательных рабочих, инженерно-технических работников и т.д.

Нт= 0,01*2117277,9 = 21172,78 руб.

Плата зав загрязнение Пз атмосферного воздуха передвижными источниками

Пз=QтопАТП*rтоп*Нз*kэс*kи/1000000

где QтопАТП - общая потребность в топливе в целом по АТП, л.;

rтоп-плотность топлива, г/куб см, = 780-860 г/куб см;

kэс=4.2-коэффициент экологической ситуации;

kи=35-коэффициент инфляции;

Нз - норма отчислений

Для дизельных автомобилей Нз=2,1, руб/т.

Пз= 256765,23*800*2,1*4,2*1,35/106 = 2445,84 руб.

Плата за лицензирование

Пл=300 + 1000 = 1300 руб.

Налог на землю: Нзм=Пзм*FАТП, руб

Пзм=1,32 -норматив платы на землю р/кв.м,

FАТП=Ht * Асп - площадь земли предприятия кв.м = 25*19 = 475 кв. м

Ht - нормотив площади на 1 среднесписочный автомобиль, кв.м/автомобиль равна 25.

Нзм= 1,32*475 = 627 руб.

Общая сумма налогов, сборов и платежей, относимых на стоимость

Нс=Нпд+Нтс+Нт+Пз+Пл+Пзм+Ндр

где Ндр - налоги, сборы и платежи на другие цели, руб.

Нс=205608 +65333,4 + 21172,78 + 2445,84 + 1300 + 627 = 296487 руб.

Материалы о транспорте:

Опыт отечественных авиакомпаний в повышении качества обслуживания на борту
С 18 августа 2004 года Аэрофлот ввел новый стандарт обслуживания в бизнес классе на рейсах Москва - Гонконг – Москва. Сделав ставку на повышение качества сервиса для пассажиров бизнес класса и на обе ...

Расчет трудоемкости технических обслуживаний и текущего ремонта подвижного состава
Техническое обслуживание №2 - скорректированная трудоемкость одного обслуживания tто-2 tто-2 = tто-2*Крез, чел-ч. где: tто-2 = 18, чел-ч. Крез = К2*К5=0.95 t то-2=18*0.95=17.1 чел-ч. Тто-2= tто-2 авт ...

Существующий технологический процесс ремонта подвески тормозного башмака
Подвески тормозных башмаков, имеющие диаметр поперечного сечения в местах наибольшего износа менее 22 мм, а по усиленному сечению в углах гиба менее 26 мм, а также подвески, у которых при дефектоскоп ...

Навигация

Copyright © 2019 - All Rights Reserved - www.transpodepth.ru