Затяжка гаек крепления головок цилиндров

Страница 1

Головку надевают на шпильки блока цилиндров свободно, без ударов. Гайки затягивают равномерно и последовательно от середины к краям в два приема. Окончательную затяжку производят динамометрическим ключом.

Момент затяжки гаек крепления головок цилиндров должен быть: 73—78 Н.м (7,3—7,8 кгс-м) (ЗМЗ-24, ЗМЗ-53), 70—90 Н.м (7—9 кгс * м) (ЗИЛ-130), 190—210 Н.м (19— 21 кгс * м) (КамАЗ-740).

При слабой затяжке гаек нарушается герметичность цилиндров двигателя, возможно прогорание прокладки и попадания воды в цилиндры.

Расчёт фонда заработной платы ремонтных рабочих

Берём часовые тарифные ставки:

№ п/п

Разряды

I

II

III

IV

V

VI

Итого

1

Тарифные ставки

32

40

42

45

48

50

2

Количест. рабочих

0

0

3

2

1

1

7

Определяем тарифную заработную плату по формуле:

ТЗП=1:ст*Т общ.

где tcT - тарифная ставка; Т общ - общая трудоёмкость работ по ТО и TP;

ТЗП=48*11516,9=552811 тенге.

Определяем премию, 15% от ТЗП по формуле:

П=ТЗПх15/100;

П=552811*15/100=82921

Определяем доплаты 8 % От ТЗП.

Д=ТЗП*8/100;

Д=552811*8/100=44224

Определяем основную заработную плату:

ОЗП=ТЗП+П+Д;

ОЗП=552811+82921+44224=679956 тенге

Определяем процент дополнительной заработной платы по формуле:

% ДЗП=[До/(ДВ+ДП+ДО]х 100+1 %;

где До - дни отпуска, До-40

Дк- дни календарные; Дк=365

Дв- выходные дни, Дв=104

Дп- праздничные =8

%ДЗП=[40(3 65 -(104+8+40)]* 100+1 = 19,7%

Определяем дополнительную зарплату по формуле:

ДЗП = % ДЗП*ОЗП/100

ДЗП=19,7*679956/100=133951 тенге.

Определяем ФЗП по формуле:

ДЗП=% ОЗЦ+ДЗП

679956+133951=813907 тыс. тенге.

2. Расчёт фонда заработной платы ИТР

Определяем тарифную заработную плату ИТР по формуле:

ТЗПитр=Nитр*о*Км

где Nитр=1- кол-во ИТР(20% От кол-ва ремонтных рабочих);

0=10000- оклад ИТР, тенге; * Км=11-колличество месяцев;

ТЗПитр= 110000 тенге

Определяем премию 35% от тарифной заработной платы.

П=110000*35/100=38500 тенге.

Определяем основную заработную плату

03П= ТЗП+П; 03П=110000+38500=148500

Определяем процент

дополнительной зарплаты ИТР по формуле

% ДЗПитр=[До/(Дк-(Дв+До]* 100+1 % (1)

где: До=40-дни отпуска ИТР

Страницы: 1 2

Материалы о транспорте:

Организация производства работ в «окно» при капитальном ремонте пути
Исходные данные: Количество рабочих дней в сезоне – 100 дней. Количество главных путей на участке – 2. Объём работ по ремонту за сезон – 80 км. Период предоставления окон – один раз в два дня. Уклон ...

Фундаменты
Судовой фундамент – это специальная корпусная конструкция, жёстко связанная с набором судна, к которой крепится основное и вспомогательное оборудование. 1 — кницы (с полками); 2 — флор; 3 — днищевой ...

Расчёт токов короткого замыкания и эквивалентного влияющего тока
Ток короткого замыкания определяется как ток двухфазного короткого замыкания по формуле 1: , А (1) где: Uном=27500 В – номинальное напряжение контактной сети; Sкз – мощность короткого замыкания, ВА; ...

Навигация

Copyright © 2019 - All Rights Reserved - www.transpodepth.ru